Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Пятница, 22 октября 2021 11:38

"Загадочный край"

Оцените материал
(0 голосов)

В городском краеведческом музее прошли мероприятия посвященные  83-й годовщине образования Хабаровского края

Познавательная  программа «Поднять паруса!» была посвящена подвигам русских землепроходцев и моряков, в деле открытия и освоения дальневосточной окраины Российской империи . Рассказ экскурсовода сопровождался презентацией, а также демонстрацией предметов из экспозиции, фондовых предметов. Особый интерес у юных посетителей вызвал рассказ о традициях моряков – дальневосточников. В программе «Полосатый хозяин тайги» школьники увлеченно следили за историей жизни полосатого хозяина тайги – Амурского тигра. Рассматривали фото и видео с тиграми, сделанными в тайге и в зоопарках Приморья и Хабаровского края, отмеряли на полу длину тигра с хвостом, считали, сколько всего одноклассников могут весить 100 кг, - именно такой вес может переносить в зубах тигр, на какую высоту он может прыгнуть. Во время подвижной игры выявляли самого удачливого «тигра» и самых ловких «лесных зверей». По итогам мероприятия проводилась настольная игра «По следу тигра».

Тематическая экскурсия «Загадочный край», прошедшая накануне празднования Дня рождения Хабаровского края, коснулась жизни и обычаев коренных жителей Приамурья, древних нанайских легенд, связанных и с природными объектами на территории Амурского района.

Дню рождения Хабаровского края посвящена художественная фотовыставка «Золотая осень в Амурске» из частной коллекции П. П. Попельского (17 ед. показа), - оформлена в «Окне музея».

Прочитано 434 раз