Версия для печати
Вторник, 05 октября 2021 15:43

День пожилого человека

Оцените материал
(0 голосов)

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 01 октября.

В каждой семье бабушки и дедушки занимают особое место. Они дарят тепло, заботу, внимание и любовь, поэтому заслуживают хорошего отношения к себе. А с недавнего времени в мире и в России начали отмечать праздник, посвященный людям преклонного возраста.

30 сентября 2021 в городском краеведческом музее прошло праздничное мероприятие «Старость меня дома не застанет», посвящённое Дню пожилого человека. На праздник пришли члены клуба пожилых людей «Сударушка»: первостроители, ветераны труда, хор районного Совета ветеранов.

Гости активно участвовали в конкурсах и театрализованных миниатюрах вечера, доказав, что возраст – не помеха для интересных занятий в кругу друзей. За чаем с пирогами велись задушевные разговоры, хор ветеранов исполнил любимые песни.

В музее была оформлена выставка декоративно - прикладного творчества пожилых людей «Мир увлечений». Авторы представленных работ – люди пожилого возраста, которые ведут активный образ жизни и владеют разнообразными техниками ДПИ: живопись, художественная вышивка, плетение лозы, вязание.

Так же на выставку свои работы представили Амурский комплексный центр социального обслуживания инвалидов и объединение «Палитра» МАУ «Дом молодёжи». Участники выставки получили грамота.

24 сентября в социальных сетях Дворца культуры была запущена акция «Стихотворная открытка «Моим близким, моим молодым». Участниками акции стали девять человек.

2 октября состоялся ретро-клуб «Нам рано жить воспоминаниями...». Танцы под любимые хиты прошлых лет, конкурсы, подарки, «живой» вокал.

В Городской библиотеке 01 октября оформлена книжная выставка «Весенняя палитра садовода».

02 октября для участниц клуба «Сударушка» прошла арт-встреча «Осенний вернисаж».

В библиотеке семейного чтения в рамках любительского объединения для пожилых людей «Мои года - моё богатство» прошло мероприятие вечер-встреча ко Дню пожилого человека «В кругу друзей».

Символические призы получили все участники мероприятия, а вечер закончился чаепитием в теплой душевной обстановке.

Прочитано 377 раз