Версия для печати
Вторник, 21 сентября 2021 09:49

"ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ЛЕСА"

Оцените материал
(1 Голосовать)

17 и 18 сентября 2021 года в Ботаническом саду прошли тематические мероприятия «Выборы президента леса» для учащихся школ города Амурска.

Мероприятия прошли в виде познавательной деловой игры. Целью данного мероприятия было формирование начальных и элементарных представлений о предвыборной кампании и проведении выборов; формирование активной жизненной позиции будущих избирателей.

Ребята познакомились с понятиями: избиратель, кандидат, узнали, для чего на выборах нужны наблюдатели, что такое избирательный бюллетень, предвыборная агитация и дебаты.

По сюжету мероприятия в лесу случился беспорядок. Все друг друга обижали, мусорили, прогуливали школу, и урегулировать ситуацию было некому.

Партия Силы выдвинула на пост Президента - Медведя, Партия Добра – Зайца, Партия Санитаров леса – Волка, партия Лис - Лису, и еще одним кандидатом самовыдвиженцем стал Ёж.

Были выбраны члены избирательной комиссии, которые проверили пломбу на урне для голосования и убедились, что она пуста.

Кандидаты провели предвыборную агитацию, пообщались с жителями леса, отвечали на вопросы и давали разные обещания.

Также участникам мероприятия был предложен видео сюжет юмористического журнала Ералаш (1989г) про выборы.

Дети и взрослые заполнили специальные паспорта, затем приходили в территориальную лесною избирательную комиссию, где получали бюллетени. Наблюдатели следили за ходом выборов.

Всего прошло 6 мероприятий, приняли участие 130 человек, из них 115 – дети

Прочитано 425 раз