Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Четверг, 22 апреля 2021 10:10

В амурском городском музее прошли мероприятия, посвящённые 60-летию первого полёта человека в космос

Оцените материал
(0 голосов)

В связи с юбилейной датой первого полёта человека в космос в краеведческом музее с 07.04.2021 г. по 13.04.2021 г. проводилась познавательная игровая программа для детей «Три, два, один… Поехали!».

«Космический патруль» отправляется на очередное дежурство на орбиту Земли, чтобы из космоса следить за состоянием планеты, и вовремя предупредить, не собираются ли где-нибудь бури, смерчи, наводнения, извержения вулканов, пожары и другие земные катаклизмы. В патруль набираются лучшие знатоки истории космоса, прошедшие отбор в «школу юных космонавтов». Это были ребята с определёнными знаниями истории космонавтики, например, знающие космический адрес нашей планеты Земля. Детский мультфильм помог понять, как ракете удаётся преодолеть притяжение Земли и вырваться в космическое пространство. А ещё в космос посылают людей, закалённых физически, поэтому ребята выполняли спортивные упражнения на тренировке равновесия.

Во время своего «дежурства на околоземной орбите» космический патруль столкнулся с рядом непредвиденных испытаний, встретились с «инопланетянами», спасли Землю от угрозы астероидов и благополучно вернулись домой. Ребята увидели, как выглядит настоящий хлеб космонавтов, узнали, кто из космонавтов побывал в Амурске, и где в нашем городе находится самое космическое место.

Весёлое и познавательное заочное космическое путешествие ждёт всех, кого манят далёкие звёзды и миры.

Были оформлены 2 выставки в формате «Окно музея»:

- фондовая фотовыставка «Первый рейс в космос», посвящённая 60-летию со дня полета Ю. А. Гагарина в космос («Окно музея»);

- выставка художественной фотографии «Амурск космический», автор П. П. Попельский («Окно музея»).

Прочитано 481 раз