Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Понедельник, 05 апреля 2021 09:29

Закрытие проекта «Коляда от зимней звезды до весеннего Солнца»

Оцените материал
(0 голосов)

31 марта 2021 года Некоммерческая организация «Арт-проект» и Дворец культуры города Амурска встречали гостей. По русским традициям с поклонами, шутками, играми, плясками.

Закрытие проекта «Коляда от зимней звезды до весеннего Солнца», который реализовывался на территории Амурска с января 2021 года при поддержке Главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края, стал поводом для встречи участников проекта, волонтеров, амурчан любящих народное творчество.

Фотозоны, выставка работ участников проекта, народные игры все создавало атмосферу народного праздника и подготовило гостей к основной программе. В малом зале Дворца культуры весело и задорно сошлись в творческом поединке Зима с рождественскими колядками и весна с Масленицей, закличками весенней капели, блинами.

Театрализация, песни, игры, хороводы в исполнении ДОФА «Росинки» завлекали гостей в единый водоворот народных традиций. Подержал девчонок задорными танцами ОКНТ «Радость».

Блины розданы гостям, конфеты в мешках колядовщиков. А на первом этаже в 3 комнате уже закипает самовар. Гостей ждали посиделки за пирогами, блинами и сладким чаем.

Никто не ушел без подарка - участники проекта получили на память сертификаты, блокноты с логотипом проекта, волонтеры благодарности, гости пришедшие на праздник заряд хорошего настроения.

Награждения проходили вперемешку с народными играми, которые привезли братья казаки из города Комсомольск-на-Амуре, Общественная Уссурийская казачья организация хутор "Славный» при станице "Георгиевская». Весело и задорно участники посиделок заменили чай на игры и песни.

Закрытие проекта прошло так же масштабно, как и сами мероприятия проекта. Каждый участник что-то оставил для себя, кто-то навык, кто-то игру и песню, и точно стал ближе к традициям своего народа.

Прочитано 527 раз