Понедельник, 29 марта 2021 14:41

Экологическая акция «День птиц»

Оцените материал
(0 голосов)

27 марта  для участников любительского объединения была проведена экологическая акция «День птиц», приуроченная к Международному дню птиц.

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.

Ребята из 2Б и 2В классов школы № 2 г. Амурска с ноября по конец марта еженедельно осуществляли  дежурство по птичьей столовой, приносили зимующим птицам корм и осуществляли наблюдения за кормушкой. Голуби, воробьи, сороки,  вороны, синицы и даже поползни прилетали  в голодную зиму на кормушку.

В «День птиц» к ребятам в гости прилетела Мудрая Сова, которой ребята помогали разгадывать загадки,   расколдовать зимующих и перелетных птиц, вспоминали пословицы и поговорки, народные приметы о пернатых друзьях. Но самое главное, что рассказали дети Мудрой Сове -  что с наступлением осени, они снова возьмутся за дело и будут продолжать подкармливать птиц, чтобы они радовали амурчан своей красотой и прекрасным пением.

Прочитано 673 раз