nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 25 марта 2021 15:23

Познавательная игровая программа «Жаворонушки прилетели»

Оцените материал
(0 голосов)

На прошедшей неделе проводилась познавательная игровая программа для детей «Жаворонушки прилетели», посвящённая старинным русским традициям встречи весны.

Участники мероприятия – младшие школьники из городских школ №3, №7, а также воспитанники детского сада №48,- узнали, какую важную роль у наших предков играл обычный прутик вербы, с большим интересом посмотрели видео ролик о перелётных птицах журавлях, заплетали цветные ленточки в «гривы лошадям». Дети посылали своих «разведчиков» узнать, не вернулись ли в свой дом (на музейном пне) птицы, и какая именно птица обронила своё красивое пёрышко.

 После ребячьих закликалок к ним в гости пришла сама Весна-красна. Дети отгадывали загадки, которые важная гостья для них приготовила: о первоцветах, о приметах весны и о своих друзьях – пернатых. Затем играли в старинные подвижные игры «Пастух и овечки», «Золотые ворота», «Птички в гнёздышках», «Птицелов». Провожая Весну-красну, у которой было слишком много дел на Земле, дети были уверены, что теперь Весна пришла насовсем.

Прочитано 441 раз