×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /var/www/culture/images/photo/2021/23 дк
×

Внимание

Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Простой галереи Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/photo/2021/23 дк
Четверг, 25 февраля 2021 14:16

В учреждениях культуры города прошли мероприятия, посвященные Дню защитнику Отечества

Оцените материал
(0 голосов)

В учреждениях культуры города прошли мероприятия, посвященные Дню защитнику Отечества.

Городская библиотека

19 февраля в преддверии самого мужского праздника Дня защитника Отечества провела мероприятие «Сегодня праздник Ваш, мужчины!» гостями стали замечательные люди КГБУ «Амуркский КЦСОН» отделения реабилитации. Интерактивные викторины, веселые конкурсы и караоке песен военной тематики пришлись по вкусу нашим гостям.

20 февраля прошла конкурсно-игровая программа «Мы парни бравые». Мероприятие прошло совместное с казаками станицы Орловская и ансамблем «Хутор Вольный» Дворца культуры. Для кадетов 3 класса 5 школы были проведены конкурсы на смекалку, знания истории, умения действовать в команде и креативность. Ребята угадывали песни и пели караоке, обезвреживали бомбы и снаряды, потом была «Кулинарная битва», детям раздали коржи, сгущенку,  джемы, свежую ягоду и кондитерские присыпки, они сами готовили торты, с которыми потом дружно пили чай.

Библиотека семейного чтения

19 февраля на детском абонементе  прошло мероприятие – пиратская вечеринка «Прочь от скуки на всех парусах». Ведущая открыла праздник рассказом об истории возникновения праздника, затем девочки и педагог поздравили ребят стихотворениями ко Дню защитников Отечества. Мероприятие проходило с элементами театрализации и костюмирования.

20 февраля в 11.00 у Обелиска Славы состоялась торжественная церемония возложения цветов, в честь Дня защитника Отечества и 32-ой годовщины со дня вывода ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан.

23 февраля с 11.00 в фойе Дворца культуры проходила «Ярмарка амурских мастеров», которая действовала на протяжении всего фестиваля. В ярмарке приняли участие 10 мастеров, а также к выставке присоединился творческий коллектив из дома культуры рабочего посёлка «Солнечный» Солнечного муниципального района.

В 12.00 в большом зале прошел открытый городской разно жанровый патриотический фестиваль «О подвигах, о славе, о любви». В фестивале приняли участия 22 коллектива, а также сольные исполнители из Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Эльбана и Солнечного.{gallery}photo/2021/23 дк{/gallery}

С 10 по 19 февраля в городском краеведческом музее проводилась познавательная игровая программа для детей «Будем Родине служить!», посвящённая Дню защитника Отечества. Юные посетители знакомились с Вооруженными Силами нашей страны, военными профессиями, формой советских солдат, определяли назначение различных предметов, отгадывали загадки о военных специальностях. Весело проходило обучение в Школе будущих командиров: «мчались быстроходные танки», «летели эскадрильи самолётов», «санитары спасали раненых бойцов», важные сведения добывала «фронтовая разведка», «сапёры смело обезвреживали минные поля», лихо проскакала «красная конница – кавалеристы». Во всех конкурсах активно участвовали сами посетители. Настоящие страсти кипели на «стрельбище» - «бойцы» соревновались в меткости стрельбы по мишени стрелами дартс. Была оформлена выставка формы советских солдат периода 1940-1970-х гг.

А так же ко Дню защитника Отечества на официальном сайте городского краеведческого музея, в сети инстаграм и одноклассники было размещено видеопоздравления «С праздником 23 февраля», кроссворд и тест «История возникновения праздника 23 февраля».

21 и 22 февраля в центре досуга «Ботанический сад» для ребят из Амурского центра социальной помощи семье и детям и учеников 2 «В» класса школы № 2 прошли игровые конкурсные мероприятия «23 февраля». Ребята принимали участие в викторине о военных профессиях, разгадывали загадки, собирали кодовую фразу, разминировали бомбу, проходили испытания на ловкость и сообразительность, а также отыскали в оранжерее качества настоящего защитника.

Прочитано 577 раз