Интернет-магазин nachodki.ru
Вторник, 08 декабря 2020 09:00

Люди так не делятся…

Оцените материал
(0 голосов)

   Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Дворец культуры» совместно с МКУК «Городская библиотека»,

АНО «Центр поддержки социально-культурных инициатив «АРТ-ПРОЕКТ» ведется большая работа по социокультурной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Особое место в этом направлении занимает проведение ежегодного фестиваля «Люди так не делятся».

Цель фестиваля - создать условия для совместного художественного творчества, творческой самореализации людей с ОВЗ и здоровых сверстников.

С 23 ноября стартовал конкурс видеороликов «Мы все жители планеты Земля», о жизни тех, кому сложнее. Шесть видеороликов на эту тему были просмотрены четвертого декабря конкурсной комиссией, в которую вошли представители отдела культуры и администрации города.

05 декабря состоялся конкурс совместного творчества людей с ОВЗ и людей без ограничения здоровья «От сердца к сердцу». Большую работу  по подготовке ЛОВЗ к этому конкурсу провели участники и руководители творческих коллективов Дворца культуры: руководитель танцевального коллектива «Ювента», детский образцовый коллектив народного танца «Радость», образцовая хореографическая студия «Грация», образцовый цирковой коллектив «Арлекино», эстрадно-духовой оркестр, студия эстрадного вокала, подростковое объединение «Регион-27», ансамбли «Вольница», «Амурская кадриль», «Дуэт». В рамках фестиваля также состоялись: мастер-класс, выставка декоративно-прикладного искусства, проект «Чистый лист». Все участники и победители фестиваля получили дипломы и ценные подарки.

Прочитано 624 раз