Шаблоны Joomla здесь
Понедельник, 23 ноября 2020 16:16

Мастер-класс «Открытка для мамы», приуроченного к празднику День матери

Оцените материал
(0 голосов)

19 ноября 2020 г., в преддверии празднования Дня матери, для учащихся 3 "А" класса школы № 5 специалистами краеведческого музея проведен мастер-класс «Открытка для мамы».

В начале занятия экскурсовод продемонстрировал ребятам открытку, которую они будут создавать. Ребятам очень понравилась необычная открытка, ведь при ее открытии «распускается» объемный букет из 7 цветов.

Ребята внимательно слушали объяснения экскурсовода, а потом усердно работали: складывали бумагу, вычерчивали лепестки, вырезали цветы.

Самый сложный этап – сборка «букета» на клей, ребята медленно, но справились. После украшения титульной страницы еще одним цветком и напечатанным заранее поздравлением для мамы, у всех «раскрылись» разноцветные красивые букеты.

В процессе мастер-класса ребята познакомились с техникой оригами, потренировали навыки работы с ножницами, дали волю фантазии в подборке оттенков для цветов и вложили в свои работы столько тепла и любви, что оно наполнило не только классную комнату, но и поплыло по коридорам школы, привлекая других учителей заглянуть класс, где проходило занятие.

Дети были счастливы, ведь их мамы получат на праздник самый лучший подарок, ведь лучший подарок, это подарок, сделанный собственными руками, с любовью, вниманием и заботой.

Прочитано 2639 раз