Интернет-магазин nachodki.ru
Четверг, 10 сентября 2020 15:28

Театрализованное развлечение для детей «Тайна шаманского амулета»

Оцените материал
(0 голосов)

9 сентября 2020 г. проведена театрализованная развлекательная программа

«Тайна шаманского амулета», посвящённая дню рождения Дианы.

Под веселую музыку гости поздравили именинницу, а затем отправились в русскую деревню переселенцев, в прошлое, переодевшись в старинные русские сарафаны. Там они искали конскую упряжь, играли в славянские игры, и нашли письмо с просьбой о помощи. Оказывается, злой шаман похитил у жителей села Чонгдо старинные амулеты, а нанайцев заколдовал, и теперь смелым девочкам нужно было найти амулеты и спасти жителе селения.

Во время опасного путешествия отважные спасатели задабривали сэвэна, с помощью нанайских погремушек убаюкивали детей в колыбельках, узнали легенду о Черном драконе, помогли ему, очистив реку от мусора, искали китайскую швейную машинку, рассматривали халаты из рыбьей кожи, игрушки из природного материла, убегали от злого шамана, который хотел помешать найти все амулеты…

Вернувшись из опасного путешествия, уставшие, но счастливые ребята в подарок от музея получили защитные нанайские амулеты.

День рождения прошел очень динамично и весело. Дети были в восторге от необычного праздника, от интересных поворотов сюжета путешествия, от костюмов героев – ярких, колоритных, запоминающихся…

Помимо того, что ребята повеселились, они узнали много нового о быте и культуре нанайцев.

Прочитано 533 раз