На сайте музея был размещен видео-фильм «Игрушки СССР» в двух частях из архива телекомпании «Мир» в котором рассказывается о разнообразии игрушек до перестроечного периода, о том, как их создавали, чем наши игрушки отличались от заграничных.
Для поднятия настроения была опубликована юмористическая виртуальная экскурсия в картинках «Ну, вирус, погоди!» в которой собраны веселые и неожиданные высказывания посетителей музея о экспонатах.
Видео-ролик «Музей и дети», в котором собраны самые интересные и запоминающиеся моменты музейных мероприятий с участием детей.
Ко Дню защиты детей опубликована статья о коллекции игрушек 1940-1980-х годов, хранящихся в фондах музея.
В формате «Окно музея» оформлена выставка «Хорошее настроение», на которой представлены музыкальные инструменты из фондов музея и выставка «Музей для детей», созданная на основе фотографий музейных мероприятий с участием детей.
-
Нажмите для просмотра! Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра! Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра! Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра! Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра! Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра! Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра! Нажмите для просмотра!
https://culture.amursk.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=390:otchet-o-provedenii-meropriyatij-uchrezhdenij-kultury-posvyashchennykh-dnyu-zashchity-detej&Itemid=119#sigProId9b2e2715dd
В официальных группах музея в социальных сетях («Instagram», «Одноклассники») размещены ссылки на мероприятия.
В Городской библиотеке 1 июня в социальных сетях и на официальном сайте учреждения запущена игротека «Ходит лето по дорожкам».
В библиотеке семейного чтения запущен конкурс детских рисунков «Что любят дети нашего города», конкурс продлится до 5 июня.
-
Нажмите для просмотра! Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра! Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра! Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра! Нажмите для просмотра!
https://culture.amursk.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=390:otchet-o-provedenii-meropriyatij-uchrezhdenij-kultury-posvyashchennykh-dnyu-zashchity-detej&Itemid=119#sigProId9e560765bc
1 июня в онлайн формате был дан старт первому мероприятию из серии «Рисуем сказку» в рамках проекта «Чистый лист» 2020 года. Данный проект реализуется МБУК «Дворец культуры» города Амурска совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки социально-культурных инициатив «АРТ-ПРОЕКТ» и МКУК «Централизованная библиотечная система».
В данном мероприятии могли принять участие все желающие рисовать. Участникам было предложено нарисовать волшебное серебряное блюдечко и наливное яблочко. Любители изобразительного искусства подошли к заданию творчески и дорисовали в центре блюдечка воображаемые сюжеты. Планируется продолжение серии онлайн мероприятий «Рисуем сказку».
Работы участников серии мероприятий принимаются до 30 июня. Публикацию работ можно посмотреть на страничке в социальной сети «Одноклассники» и социальной сети «Instagram».
Всего мероприятие набрало 401 просмотр на канале YouTube и на страничке в социальной сети «Одноклассники». Фото работ прислали 4 человека, в том числе 3 детей.