Статьи и обзоры nachodki.ru
Вторник, 17 марта 2020 10:48

Отчет по мероприятиям к 8 марта

Оцените материал
(0 голосов)

В учреждениях культуры городского поселения «Город Амурск» прошло 10 мероприятий,

посвященных Международному женскому дню 8 марта, а так же оформлены 2 книжные выставки и 1 выставка фото и художественных работ.

01 марта 2020 года  в МКУК «Централизованная библиотечная система» в Городской библиотеке оформлена книжная выставка к 8 марта «Самые любимые на свете».

01 марта 2020 в МКУК «Централизованная библиотечная система» в Городской библиотеке в рамках клуба «Сударушка» проведен вечер-поздравление «Дочки-матери».

Мероприятие сопровождалось инсценировками, весенними играми, мастер-классом по изготовлению куклы Веснянка - это красивый славянский оберег, символизирующий красоту и хорошую жизнь. Всем участницам были вручены наборы для творчества.

03 марта 2020 года на ст. Мылки проведены праздничные посиделки «Весенняя капель».

В начале мероприятия библиотекари  обратились к присутствующим со словами теплого приветствия и искреннего пожелания здоровья. В ходе посиделок вспомнили историю  праздника и его традиции. Участникам было предложено показать свои знания и умения в эрудиции, смекалке, хозяйственности, творчестве. В атмосфере весеннего настроения гостьи праздника участвовали в веселых конкурсах и викторинах. Закончилось мероприятие чаепитием.

05 марта 2020 в МКУК «Централизованная библиотечная система» в Городской библиотеке оформлена книжная выставка-праздник «8 марта – день особый» для детей 1 - 5 классов школ города.

В МБУК «Ботанический сад» для детей - участников любительского объединения «Зелёная планета» проведено 5 мероприятий на тему: «Цветочек для мамочки», посвященные празднику 8 марта, из них 3 с проведением мастер-классов  (изготовление открытки, высадка цветов).

Основная цель: развивать у детей стремление сделать маме подарок своими руками, воспитывать  желание  участвовать в командных играх, приходить друг другу на выручку. Дети участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, играли в игры «Хозяюшки», «Помоги другу», «Вспомни название цветка», а также решали филворды: «Варим суп», «Мамины помощники».

К Международному женскому дню в МБУК «Дворец культуры» состоялись мероприятия для разных возрастных групп.

06 марта 2020 года для взрослых, в паркетном зале МБУК «Дворец культуры» прошёл танцевальный вечер «Женские штучки». Музыкальная программа была подготовлена ведущей вечера Инной Томской. Вокальные номера предоставили: Качесова Людмила, Кузнецова Наталья и Олеся Бушуева; танцевальные номера: школа танца «Алмаз», руководитель Богуш Ольга Петровна и студия танца «Руэда», руководитель Вячеслав Евстифеев. Хореографический номер «Весеннее настроение» от Ирины Перфиловой и Валерии Пряниковой стал ярким украшением вечера для всех присутствующих.

       

07 марта 2020 в малом зале МБУК «Дворец культуры» прошел открытый урок образцового детского театрального коллектива «Маска.Рад» «Вредняшки» для мам, сестренок, бабушек и всех желающих. В ходе мероприятия были инсценированы стихи Г. Остера:  «Яблоко», «Ай-яй!», «Подарок».

08 марта 2020 года в большом зале МБУК «Дворец культуры» состоялся концерт детской образцовой хореографической студии «Грация»- «Главный праздник весны».

Так же в МБУК «Дворец культуры» была оформлена выставка работ Суслова Валерия Александровича - члена союза художников Российской Федерации. На выставке были представлены работы различной тематики.

Прочитано 1759 раз