nachodki.ru интернет-магазин
Вторник, 12 ноября 2019 09:20

«Ночь искусств в музее»

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств в музее» 1 ноября 2019 года в музее прошло массовое мероприятие «День искусств в музее».

         На мероприятие были приглашены учащиеся школы № 3, которые размышляли о том, что такое искусство, рассказывали, какие виды искусств им известны: музыка, живопись, поэзия, танец. Ребята были удивлены, узнав, что есть такой вид искусства, который соединяет в себе все ранее перечисленные виды искусств. Театр! Из рассказа экскурсовода дети узнали, как появился театр на Руси, познакомились с обрядовыми русскими праздниками, с интересом слушали о колядках, ярмарке, скоморохах…

         Время не стоит на месте. И в нашу жизнь ворвался кинематограф! Ребята увидели первый фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты», с интересом слушали рассказ экскурсовода о том, какую реакцию он вызвал у зрителей того времени, со смехом смотрели отрывок из фильма А. Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов» об этом историческом событии.

Ну, какой же кинематограф без мультфильмов! Ребятам была предложена игра «Страна мультфильмия», во время которой по загадкам дети угадывали любимых персонажей, узнавали мультфильмы по песням и с удовольствием подпевали, «познакомились» с актерами, «подарившими» свои голоса героям любимых мультфильмов.

Во время музыкальной паузы-флешмоба «Сборы в школу» ребята смогли не только почувствовать себя актерами, но и повеселиться.

И какой же праздник без подарков! В конце мероприятия все ребята получили сладкие подарки и простой ответ на вопрос, что такое искусство. Оказалось, искусство - это все то, что прекрасно!

Прочитано 694 раз