Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Четверг, 03 октября 2019 14:41

«Моя подруга песня задушевная»

Оцените материал
(0 голосов)

1 октября 2019 г. в городском краеведческом музее состоялась праздничная программа «Моя подруга песня задушевная», посвященная Дню пожилого человека.

В музее пришли гости из КГБУ «Амурского комплексного центра социального обслуживания населения» (граждане с ограниченными возможностями).

Мероприятие проходило в не совсем стандартной форме: гостей сразу рассадили на накрытые к праздничному чаепитию столы.

Зазвучали слова поздравлений и ведущие, глядя на вдохновенные  лица гостей, их теплые улыбки, предложили отмечать не День пожилого человека, а день молодого человека, что было очень тепло и единогласно принято. Гости поделились секретом своей молодости, поиграли в веселую детскую игру «Кто ты? Какой ты?».

Специалист по социальной работе Лосева Евгения Марковна поздравила присутствующих с праздником и отметила дипломами участников выставки «Золотые руки наших мастеров» в формате «Окно музея».

После окончания этой официальной части мероприятия все пили чай и разговаривали.

Во время чаепития сотрудники музея предлагали гостям поучаствовать в конкурсах: «Старинное русское гадание», исполнить песню Н.Кадышевой на народных инструментах (деревянных ложках, бубне, колокольчиках, различных свистульках). Гости играли в игру «Угадай мелодию», с удовольствием подпевая слова знакомых песен и кинофильмов.

На празднике царила теплая, душевная атмосфера уюта, свойственная только домашним посиделкам за чаем с песнями, шутками и смехом.

В завершении мероприятия гостям предложили стать волшебниками, продляющими жизнь тем, кто находится рядом. Как это? Очень просто: добрые слова и пожелания всегда продлевали жизнь, именно поэтому в самом начале праздника, по просьбе сотрудников музея гости писали теплые слова и пожелания на заранее распечатанных осенних букетиках, а в конце – выбрали, не глядя, для себя один из букетиков. «Листопад добра», продлевающий жизни, у многих гостей вызвал слезы, но это были слезы счастья!

Прочитано 905 раз