Версия для печати
Среда, 04 сентября 2019 16:08

Творческий фестиваль «Амурск - город цветов»

Оцените материал
(2 голосов)

1 сентября 2019 года в нашем городе состоялся второй ежегодный творческий фестиваль «Амурск - город цветов».

В связи с погодными условиями  прошло  мероприятие в Доме Молодежи. В этом году организаторы - Ботанический сад и отдел культуры городского поселения «город Амурск» приурочили данный фестиваль ко Дню знаний.

 Воскресным днем творческие люди собрались на ярмарке: мастера декоративно-прикладного искусства, цветоводы - любители, художники, рукодельницы, чтобы  познакомиться, поделиться мастерством, удивить окружающих своими работами. За все время работы фестиваля, можно было сделать фото около красочной фотозоны салона-мастерской «Позитив», украсить необычными цветами в технике мехенди, или создать цветочный образ с помощью аквагрима, купить сувениры и подарки, канцелярские принадлежности, горшечные цветы и готовые букеты, или поучаствовать в мастер-классе, которое проводили гости из г. Комсомольска - на - Амуре.

В рамках работы фестиваля прошел конкурс на лучшую цветочную композицию. Первое место заняла цветовод-любитель Антонина Анатольевна Чапыгина, второе место завоевала представитель компании «Армель» -  Плотникова Анна Борисовна, третье место – ИП Рязанова Татьяна Александровна. Также участники от Совета Ветеранов г. Амурска получили призы – а именно композиции ветеранов электросвязи и ветераны ТЭЦ-1.

Одним из самых ярких и красочных событий стал конкурс детских костюмов «Дети - цветы жизни». В номинации «Мамочкин цветочек» от 0 до 3 лет приняли участие 11 ребятишек, а в номинации «Цветочное дефиле» от 4 до 7 лет  - приняли участие 7 очаровательных детей. В рамках конкурса члены жюри оценивали  аккуратность и эстетическое оформление, оригинальное представление и техническую сложность выполнения костюмов. Самая нелегкая работа предстояла жюри, и  призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Мамочкин цветочек» от 0 до 3 лет: 

- первое место заняла Богданова Маруся «Маленький цветочек»;

- второе место - Глазко Агата «Цветочная фея»;

- третье место - Адамчик Полина «Цветочек счастья»;

В номинации «Цветочное дефиле» от 4 до 7 лет:

- первое место – Лощинина Варвара «Ромашка»;

- второе место - Олишевская Виолетта «Семицветик»;

- третье место Кулишова Милана - «Волшебный цветочек».

Хочется отметить, что в этот день на фестивале  в рамках конкурса на лучший детский костюм «Дети - цветы жизни» распустились самые красивые цветочки  васильки, розы, подсолнух, красный мак, яркая цинния, нежная розалия, ромашки и нарцисс -  благодаря старанию и фантазии самых креативных мам.

В течение всего фестиваля волонтеры ведущие Эвелина Сыропятова и Александра Меньшикова, проводили со зрителями веселые игры, а также цветочную викторину. Победитель викторины ушел домой с сертификатом в кинотеатр «Молодость», а участники получили  сладкие призы.

Также в рамках фестиваля прошел благотворительный марафон «Цветок надежды» и все подарки будут переданы ребятам из нашего приюта.

Сопровождался фестиваль музыкальными номерами от солистов Дворца культуры.

Яркий, позитивный, теплый праздник – подарил городу новых друзей, отличное настроение и массу позитива!

Прочитано 1053 раз