Здесь нашел интересный обзор
Среда, 31 июля 2019 09:16

Детская экологическая игра-путешествие «В гостях у царя Берендея»

Оцените материал
(1 Голосовать)

В амурском городском краеведческом музее в течении всего июля проходила экологическая игра-путешествие «В гостях у царя Берендея»,

проводилась для школьников, отдыхающих в летних лагерях при школе.

 Экологическая театрализованная игра-путешествие «В гостях у царя Берендея», включающая разнообразные игровые познавательные задания на знание природы родного края: о дальневосточных растениях и их целебных свойствах, о том, где у разных животных их дом, о правилах поведения в лесу, на природе.

 Во время своего путешествия в сопровождении лесной феи Полесинки отважные спасатели природы встречаются с разными персонажами сказочного леса, выполняют их задания, строят догадки, каким путём лучше добраться. Их ожидают запутанные лабиринты, следы невиданных зверей, путешественники очищают от мусора «источник живой воды», помогают Бабе Яге подобрать лекарственные травы и ягоды для её закадычных друзей, страдающих разными недугами. В результате путешественники находят «живую воду» и спасают лесного царя Берендея.

В удивительном царстве Берендея проходит праздник по случаю спасения леса и всей живой природы: красивая музыка, игры, пляски, шутки и подарки,- всё это по-особому дарит своим спасителям царь Берендей.

Прочитано 1030 раз