Шаблоны Joomla здесь
Четверг, 25 июля 2019 12:13

День металлурга

Оцените материал
(0 голосов)

19.07.2019 АО «Полиметалл» отмечал профессиональный праздник - День металлурга.

На торжественном вечере во Дворце культуры коллектив поздравил генеральный директор ОАО "Полиметалл управляющая компания" Виталий Натанович Несис, управляющий директор АГМК Вадим Анатольевич Кипоть, глава города Амурска Кристина Константиновна Черницына. Лучшие работники  комбината были награждены грамотами, благодарностями и ценными подарками. В праздничном концерте выступили коллективы из краевой столицы: "Триумф" и  арт-группа "Парагвай".

20 июля состоялись массовые мероприятия для жителей и гостей города в честь празднования Дня металлургов «Амурский драйв», весь день на различных площадках города проходили концерты, проводились развлекательные мероприятия.

Учреждения культуры города Амурска тоже приняли участия в праздничных мероприятиях.

На набережной прошел концерт с участием коллективов Дворца культуры: ансамбля русской песни "Амурская кадриль" (руководитель Т.В. Наумченко), эстрадного вокального коллектива (рук. Андрей Лунгу) и солистов: Сергея Куповых, Людмилы Качесовой, Инны Томской.

Также коллектив Андрея Лунгу принял участие и в дневном концерте, вместе с хабаровскими коллективами на Придворцовой площади.

На городской набережной Ботанический сад представил амурчанам игровую программу – квест «Поиски золотого ключика» по мотивам сказки А.Н. Толстого «Буратино».

Дети и взрослые должны были собрать 5 частей золотого ключика и освободить Буратино, которого закрыл в ящике Карабас - Барабас. Сотрудники Ботанического сада в образе кота Базилио и Лисы Алисы предлагали участникам квеста выполнить ряд заданий – разгадать кроссворд, принять участие в лотереи,  правильно назвать, что заказали кот и лиса в «харчевне трех пескарей», ответить на вопросы из страны дураков и многое другое. Не без труда взрослые и дети справлялись с заданиями и получали призы, предоставленные компанией «Полиметалл». Также была изготовлена рамка-фотозона в стиле инстаграмм.

На комсомольском проспекте работал традиционный «Бульвар интересных встреч», в котором приняли участие, как учреждения культуры города, так и района.

Так сотрудники Централизованной библиотечной системы проверили тематические викторины «Что мы знаем о металлах» и «Золотое сияние». Амурчане имели возможность показать свои знания химии, физики и конечно литературы, всем участникам были вручены призы от «Полиметалла» а победителям были подарены лотерейные билеты для розыгрыша ценных призов от завода.

Музей проводил тематическую викторину «Памятные места на карте города», фотографирование в масках и игру «Дартc», были оформлены фотозоны.

Главным условием тематической викторины «Памятные места на карте города» было умение ориентироваться на карте города и с помощью особой кнопки наколоть миниатюрные фото с какой-либо амурской городской достопримечательностью в правильном месте на карте. Это занятие привлекло внимание, как детей, так и взрослых.

Интерес гостей музея вызвала и коллекция масок, выполненных амурчанами – участниками городского музейного конкурса карнавальных масок. Большой выбор карнавальных масок пришелся как нельзя, кстати, в Год театра в России, поэтому желающих сфотографироваться в маске или на фоне масок было достаточно. Весело проходили состязания среди любителей игры «Дартс», особенно большим спросом стрельба по мишени пользовалась у мальчишек.

Прочитано 2619 раз