Среда, 03 апреля 2019 11:35

Закрытие Недели экологического просвещения

Оцените материал
(0 голосов)

30 марта во Дворце культуры состоялось итоговое мероприятие.

        Ребята заранее приготовили задания на конкурс «Визитка», где представили свои команды, во втором конкурсе «Жалобная книга Земли» в творческой форме представили видео сюжеты и сценки на экологическую тематику «Экология почвы и недр Земли». Также предоставили свои «Каникулярные заметки» для оценки жюри, председателем которого являлась начальник отдела культура г. Амурска Наталья Клюс, председатель Амурского совета депутатов Галина Захорова,  заместитель директора Амурского филиала «Полиметалл» УК – Анна Раткевич и директор Ботанического сада –  Светлана Жабская.

       Финальный конкурс «Лига Эрудитов» был представлен в виде тестов, в задания которых вошли вопросы, которые ребята изучали всю неделю каникул.

       По окончании конкурсной программы всех ребят ждал зажигательный флешмоб от волонтеров 10 класса школы № 6.

       По результатам оценки жюри дипломы участников и сертификат в кафе «Мармелад» получила команда школы № 6, Команда 5 школы – получила абонементы в бассейн «Дельфин», а команда 9 школы абонемент в кинотеатр «Молодость».

       Третье место заняла команда «Аметист» МБУ ЦДЮТ и Э, которым подарили билеты  в Питон г. Комсомольска-на-Амуре, второе место заняла команда «Green world»  - 3 школа, и ребятам вручили бесплатные билеты в трогательный мини-зоопарк «Торлопышка» г. Комсомольск-на-Амуре, а победителями стала команда 2 школы «Эковолна», которым вручили сертификат на квест , и участники 31 марта совместно с руководителем проходили интересный и незабываемый квест.

       Также  всем участникам  вручили печатное издание Ботанического сада «Экодневник» и магниты.

        Руководителям и  тем, кто оказал помощь в проведении мероприятия, были вручены благодарности от начальника отдела культуры города и директора Ботанического сада.

        Мы благодарим ребят и руководителей за проведенные с нами каникулы!  И  ждем ВАС на пятой ежегодной Неделе экологического просвещения 2020!

Прочитано 1180 раз