Вторник, 19 марта 2024 15:49

Как в Амурске Масленицу гуляли!

Оцените материал
(1 Голосовать)

17 марта 2024 года на территории Дворца культуры жители и гости города провожали зиму, встречали весну!

В 11.00. в парадном фойе Дворца культуры развернулась торговая ярмарка, все амурчане могли попробовать вкусные блины, свежую выпечку с горячим чаем.

В 11.30. начали работу игровые станции, организованные творческими коллективами Дворца культуры: бег в мешках, конкурс частушек, перетягивание каната, эстафета на ходулях и многие другие.

В 12.00. на импровизированной сцене началась театрализованная игровая программа «Широкая Масленица» по мотивам всеми любимого мультфильма «Простоквашино». Вместе с главными героями праздника каждый желающий мог посостязаться в бросании валенков, традиционном распиле бревна и многих других играх и конкурсах. Украшением праздника стали задорные русские народные песни в исполнении ансамбля русской песни «Амурская кадриль» (руководитель И. Томская) и ансамбля русской песни «Вечерка» (руководитель А. Бурлакова). Ярким моментом гуляний стал народный хоровод, которые амурчане завели вокруг красавицы Масленицы.

В 13.30 в парадном фойе Дворца культуры состоялась церемония награждения участников городского конкурса ДПИ на самую лучшую Масленичную куклу – «Краса рукотворная». Начальник отдела культуры города Амурска С.Л. Жабская поздравила всех собравшихся с праздником, вручила дипломы и подарки участникам конкурса, а Народный хор русской песни «Колечко моё» (хормейстер А. Бурлакова) и хор ветеранов Амурского муниципального района (хормейстер Т. Петрова) подарили гостям праздника свою концертную программу с душевными песнями о любви к нашей Родине.

Прощай, Масленица! До встречи в следующем году!

Прочитано 63 раз