Шаблоны Joomla здесь
Четверг, 22 февраля 2024 14:33

"Душа моряка"

Оцените материал
(0 голосов)

В преддверии Дня защитника Отечества в музее с 13 по 22 февраля 2024 г. проводилась военно-спортивная игра для уч-ся младших классов и детей из детских садов «Душа моряка».

Новая программа посвящалась традициям российского флота и, в частности, русской тельняшке, которой в 2024 г. исполняется 150 лет.

На мероприятии дети услышали историю такого элемента форменной одежды русских военных моряков, как тельняшка. Для участников игры проводилась экскурсия «на капитанский мостик», где один из ребят в роли капитана корабля демонстрировал морские предметы, которые ныне стали музейными экспонатами: корабельный компас, большие корабельные часы, офицерский кортик, прибор для прокладки маршрута на морской карте. На мероприятии экскурсовод также демонстрировала старинный Андреевский Флаг и боевой Флаг советского военно-морского флота.

Подборка интересных подвижных игр способствовала развитию различных полезных навыков, необходимых морякам, в том числе расшифровать послание на основе флажковой сигнальной азбуки, и лихо отплясывать знаменитый матросский танец «Яблочко».

Всего программу «Душа моряка» посетили 10 детских коллективов, с количеством участников 220 чел., из них 202 чел. – детей.

Прочитано 105 раз