Шаблоны Joomla 3 тут
Понедельник, 27 ноября 2023 14:23

«Цветок для мамы»

Оцените материал
(0 голосов)

18 ноября  и 25 ноября 2023г., в преддверии Дня матери в Ботаническом саду прошел мастер – класс по посадке растений «Цветок для мамы».

В мероприятии приняли участие воспитанники групп № 10 и 14  МБДОУ № 48, их родители и воспитатели. Дети и взрослые узнали о секретах подготовки земли и растений к посадке, а также познакомились с правилами ухода за саженцами. Интересно и познавательно прошёл сам процесс посадки кофе. Затем, ребята изготовили красивую коробочку для цветка и украсили подарок сердечком на палочке. Самым приятным моментом стало вручение подарка мамам и слова любви, сказанные детьми.

25 ноября 2023г. в Ботаническом саду прошла семейная игра «Мама для мамонтенка» для детей и подростков отделения реабилитации Центра социальной поддержки семьи и детям с особыми образовательными потребностями, а также их мам. Дети искали мамонтенка, делали веселую зарядку, плавали на льдине, искали фрукты для завтрака. Выполнив все задания, ребята нашли маму для мамонтенка. А ещё дети сделали открытку для мамы своими руками. 

Прочитано 135 раз