Шаблоны Joomla 3 тут
Вторник, 30 мая 2023 10:50

Городская библиотека "Хранители традиций" В рамках Всероссийской акции "Библионочь-2023"

Оцените материал
(0 голосов)

Мы, живущие в России, имеем богатейшее культурное наследие. Россия – уникальная многонациональная страна, обмениваясь традициями, народы обогащают друг друга и у каждого народа есть свои традиции… 

Традиция – это способ сохранить культуру народа, его ценности, накопленные веками и передавать из поколения в поколение, позволяет ощутить связь времен и получить духовную поддержку и жизненную опору, ведь без прошлого нет будущего!

Много традиций сохранилось со времен Руси и они актуальны и в настоящее время. Способствует сохранению традиций в первую очередь фольклор, передача устного народного творчества из уст в уста. 

Библиотеки являются одними из хранителей. 26 мая в Городской библиотеке прошла библионочь – 2023.

Вниманию участников  творческого вечера «Хранители традиций» были представлены несколько площадок. Гости праздника приняли участие в играх, в которые играли их прабабушки, отгадывали пословицы, на станциях у мастеров участники не только узнавали новое, но и применяли знания на практике, раскрашивали Дымковскую игрушку, занимались росписью тарелок под гжель, изготавливали обереги из бересты и ниток, познавали основы ткачества.

Очень важно, чтобы народные традиции сохранились и передавались молодому поколению. Необходимо воспитывать в молодых людях желание возрождать лучшие традиции русского народа, формировать познавательный интерес к народному искусству, уважение к труду и таланту мастеров.

Прочитано 145 раз