Версия для печати
Понедельник, 30 января 2023 16:27

В рамках направления «Экология» в Ботаническом саду для участников любительского объединения «Зеленая планета» 30 января 2023 года прошло мероприятие «День водно-болотных угодий»

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках направления «Экология» в Ботаническом саду для участников любительского объединения «Зеленая планета» 30 января 2023 года прошло мероприятие «День водно-болотных угодий».

 

Цель данного мероприятия: знакомство ребят с видовым разнообразием животных и растений Болоньского заповедника.

На первом этапе мероприятия для актуализации опорных знаний ребята разгадывали загадки по теме: «рыбы и растения бассейна реки Амур», называли виды знакомых приамурских пернатых.

На втором этапе игры, ребята приняли участие в интерактивной игре «жители Болоньского заповедника» благодаря которой дети познакомились с видовым разнообразием класса птиц, млекопитающих, земноводных и рептилий, а также закрепили знания о местной ихтиофауны.

На третьем этапе игры ребята закрепили полученные знания через кроссворд «Озеро Болонь и его сокровища» о фауне Болоньского заповедника. И если в ребята сталкивались с трудностями в кроссворде, то всегда могли рассчитывать на подсказку, которую нужно было найти в оранжерее.

Прочитано 171 раз