Понедельник, 30 января 2023 09:28

В рамках направления «Экология» в Ботаническом саду для детей инвалидов а также их родителей 29 января 2023 года прошло мероприятие «Что едят зимующие птицы»

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках направления «Экология» в Ботаническом саду для детей инвалидов а также их родителей 29 января 2023 года прошло мероприятие «Что едят зимующие птицы».

 

Цель данного мероприятия: знакомство ребят и взрослых с видовым разнообразием зимующих приамурских птиц, знакомство с рационом питания зимующих пернатых и их ролью для природы и человека.

На первом этапе мероприятия для актуализации опорных знаний ребята разгадывали загадки по теме: «Зимующие птицы», называли виды знакомых приамурских пернатых.

На втором этапе игры, ребята отправились в оранжерею, где заранее были спрятаны картинки с изображением приамурских птиц и разновидностью их питания. Дети с удовольствием изучили картинки, обменивались ими. С целью закрепления информации, дети приняли участие в интерактивной игре «Птички-невелички».

После основной игры ребята приняли участие в мастер-классе «Эко кормушка из сосновой шишки своими руками». Дети и взрослые на мероприятии получили массу положительных впечатлений. Всего участвовало 15 детей и 15 взрослых.

Прочитано 197 раз