Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Среда, 19 октября 2022 11:01

В рамках направления «Экология» в Ботаническом саду для учащихся 3 класса в МБОУ СОШ №9 18 октября прошло мероприятие «Октябрь листобой».

Оцените материал
(1 Голосовать)
В рамках направления «Экология» в Ботаническом саду для учащихся 3 класса в МБОУ СОШ №9  18.10 прошло  мероприятие «Октябрь листобой».
Цель данного мероприятия: знакомство ребят с фенологическими изменениями флоры  и фауны Приамурья и осенним народным фольклором. 
Сперва дети искали заранее спрятанные карточки  «Осенние подсказки» в оранжерее, которые в дальнейшем использовали в интерактивной игре, где и из предложенных вариантов ответов нужно выбрать 1 верный. Также для того чтобы игру усложнить среди карточек были и неверные ответы. Во время интерактивной игры ребята советовались друг с другом, что дает возможность продолжать совершенствовать коммуникативные навыки. 
Затем, участники мероприятия отправились на уличную территорию ботанического сада, где заранее были развешаны карточки с осенними приметами, пословицами и поговорками.  для знакомства с приметами, пословицами и поговорками. Каждой команде были даны маршрутные листы, в которых предлагается закончить три  предложения: осеннюю пословицу, поговорку и примету. Та команда, которая раньше закончит предложения, побеждает. Для победы в игре, дети должны были проявить сплотчённость  команды, максимально включить внимание и взаимовыручку. После мероприятия ребята поучаствовали в мастер-классе «Золотая осень»
 Всего участвовало 17 детей и 1 взрослый
 
Прочитано 222 раз