×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /var/www/culture/images/2022/15072022
×

Внимание

Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Простой галереи Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/2022/15072022
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Пятница, 15 июля 2022 16:43

Торжественное открытие музея, обновленного в рамках реализации Федерального проекта «Культура»

Оцените материал
(1 Голосовать)

В рамках реализации Федерального проекта «Культура» Амурскому городскому краеведческому музею было выделено два миллиона сорок тысяч рублей на техническое оснащение.

15 июля 2022г. состоялось торжественное открытие обновленного музея. На мероприятие были приглашены представители администрации города Амурска и Амурского района, сотрудники управления образования, специалисты информационно-методического центра, отдела молодежной политики и спорта, отдела культуры города и района, представители малого бизнеса, учителя и воспитатели, представители СМИ.

 После традиционного перерезания красной ленты приглашенные прошли в зал славянской культуры и быта. Для них специалисты музея подготовили презентацию, рассказывающую, как менялся музей и его экспозиции с момента основания и какие изменения произошли благодаря проекту «Культура».

В процессе модернизации музея родилось еще несколько проектов о которых рассказали собравшимся. Во-первых, это оснащение музея QR-кодами с видео контентом из фотодокументального фонда музея, во – вторых, открытки с дополненной реальностью и в-третьих, проект «Оживающая история» когда экспонаты сами рассказывают о себе.

В зале нанайской культуры и быта гости прошли нанайский обряд Иличиори, познакомились с хозяйкой зала - манекен в этническом костюме – которая качает люльку с ребенком и готовит еду.

После торжественной части открытия обновленного музея гости с удовольствием осматривали музей, знакомились с проектом «Оживающая история», наводя телефон на экспонаты.

Много теплых слов и пожеланий было сказано музею и его сотрудникам.{gallery}2022/15072022{/gallery}

Прочитано 367 раз