Шаблоны для Joomla 3 здесь
Среда, 09 марта 2022 10:17

Открытие выставки " Размышление о вечном"

Оцените материал
(0 голосов)

4 марта, в Амурском краеведческом музее открылась персональная выставка члена Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Татьяны Леонидовны Кривцовой «Размышление о вечном».

 

Татьяна Леонидовна рассказывала о своем творческом пути, об истории создания картин и секретах, что они хранят. Например, необычная работа «Круговорот», состоящая из 4 фрагментов, олицетворяющих собой времена года, стала восприниматься иначе после рассказа автора о предпосылках ее создания, о том смысле, что в ней заложен.

Художница признается, что ее вдохновляют совершенно обычные, с точки зрения простого обывателя, вещи, которые встречаются по дороге в мастерскую или во время прогулок по любимому городу. Но внимательный взгляд художника обязательно «поймает» красоту и в отражении фонарей в лужах после весеннего дождя, и в простой деревянной голубятне, которая до сих пор сохранилась во дворе детства… «Вглядывайтесь в жизнь, потому что она интересная!», – призывает автор выставки.

На выставке представлено около 30 живописных произведений, которые отражают городские пейзажи, посвященные Комсомольску-на-Амуре, натюрморты, пейзажи и философские сюжетно-тематические картины.

Надеемся, что художественная выставка «Размышление о вечном» Татьяны Кривцовой подарит хорошее настроение, заряд позитивной энергии и, уверены, вдохновит Вас «вглядываться в жизнь» и «размышлять о вечном»!

Увидеть удивительную выставку можно в Амурском городском краеведческом музее до 30 марта 2022г.

Прочитано 324 раз