Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Пятница, 18 июня 2021 12:06

Тебе, наш город, посвящаем

Оцените материал
(0 голосов)

17 июня 2021г. в городском краеведческом музее состоялась праздничная программа «Тебе, наш город, посвящаем».

После теплых слов поздравления гости с улыбками смотрели видео «С Днем первостроителя!» в котором гармонично и даже местами с юмором слились кадры из кинофильма «Высота» и хроники строительства Амурска.

Молодежь во все времена молодежь – неугомонная, веселая, любящая не только трудится, но и праздновать. И строители нашего города такие же, поэтому на празднике проводились соц. соревнования: гости разделились на 2 строительные бригады, которым на стройку привезли стройматериалы в виде шариков и нужно было так разгрузить «машины» и принять «груз», передовая его друг другу, чтобы шарики не лопнули.

Потом пели песни, вспоминали лозунги, частушки о строительстве Амурска. На традиционном слете передовиков всегда чествовали самых лучших. Этот день не стал исключением: были вручены благодарности и подарки за активное участие в жизни музея, долголетнее сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.

Амурский городской краеведческий музей – это место, где оживает история, оживают экспонаты. Вот и в этого вечер «ожил» один из самых больших экспонатов музея – палатка первостроителей. Гости вернулись в прошлое и вспомнили, как жили в палатках, а помогли им в этом сотрудники музея, показавшие миниатюру «Разговор в палатке».

Прочитано 586 раз