Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Вторник, 02 февраля 2021 10:34

15 лет Администрации

Оцените материал
(0 голосов)

Ежегодно в начале февраля месяца отмечается дата рождения органа местного самоуправления – администрации городского поселения «Город Амурск». 2021 год – 15-летие деятельности администрации города. 

С 01 января 2006 года вступил в силу Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». На его основании был издан Закон Хабаровского края «О наделении административных центров районов статусом городского, сельского поселения и об установлении их границ», который наделил город Амурск статусом городского поселения.

03 апреля 2005 года в нашем городе были проведены выборы на должность главы городского поселения «Город Амурск» на которых кандидат Редькин Борис Петрович был избран на эту должность.

Вместе с ним по итогам выборов был избран Совет депутатов городского поселения «Город Амурск». Решением Совета депутатов от 18.04.2005 № 3 председателем Совета депутатов был избран Колмыков Сергей Иванович.

С этого периода началась подготовка нормативной правовой базы и комплектование аппарата администрации городского поселения «Город Амурск» с целью дальнейшей работы. С апреля 2005 г. и далее глава города работал в тесном взаимодействии с Советом депутатов, осуществляя работу по формированию администрации города и принятию необходимых правовых актов. Председатели Совета депутатов (Колмыков С.И., Кавелина Л.Е., Былкова З.М.) и депутаты с 2005 года и по настоящее время работали и продолжают работать совместно с администрацией по решению задач, стоящих перед городом.

Как учреждение администрация города начала свою работу с 01 января 2006 года, но формирование её коллектива началось ещё ранее, когда весной 2005 года в администрацию Амурского муниципального района специально с целью подготовки были приняты новые сотрудники. 30 декабря 2005 года был проведен конкурс, по результатам которого 5 человек были приняты на работу в администрацию городского поселения на должности: заместителей главы администрации городского поселения (2 человека), главного архитектора, начальника отдела по управлению муниципальным имуществом, начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства. 2 сотрудника, прошедших тот первый конкурс, и ныне продолжают деятельность на благо жителей города. Однако уже к февралю 2006 года главой города Редькиным Б.П. был сформирован основной костяк сотрудников для работы всех её отделов и секторов. Основной кадровый состав администрации был сформирован до 20 февраля 2006 года. Именно поэтому фактическим временем рождения коллектива администрации города считается начало февраля 2006 года, когда она заработала в полную силу. И тогда закипела работа по решению вопросов местного значения в нашем городе.

Поздравляем всех её сотрудников администрации с днем рождения коллектива! Желаем больших достижений в решении вопросов на благо жителей нашего города, благополучия и трудовых свершений.

Прочитано 459 раз