Версия для печати
Среда, 03 июня 2020 14:53

Отчет о проведении мероприятий учреждений культуры, посвященных Дню защиты детей

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

01 июня 2020 года, МКУК «Амурский городской краеведческий музей» несмотря на вынужденные, но необходимые ограничения, были проведены мероприятия, посвященные Дню защиты детей в нестандартном формате.

На сайте музея был размещен видео-фильм «Игрушки СССР» в двух частях из архива телекомпании «Мир» в котором рассказывается о разнообразии игрушек до перестроечного периода, о том, как их создавали, чем наши игрушки отличались от заграничных.

Для поднятия настроения была опубликована юмористическая виртуальная экскурсия в картинках «Ну, вирус, погоди!» в которой собраны веселые и неожиданные высказывания посетителей музея о экспонатах.

Видео-ролик «Музей и дети», в котором собраны самые интересные и запоминающиеся моменты музейных мероприятий с участием детей.

Ко Дню защиты детей опубликована статья о коллекции игрушек 1940-1980-х годов, хранящихся в фондах музея.

В формате «Окно музея» оформлена выставка «Хорошее настроение», на которой представлены музыкальные инструменты из фондов музея и выставка «Музей для детей», созданная на основе фотографий музейных мероприятий с участием детей.

      

В официальных группах музея в социальных сетях («Instagram», «Одноклассники») размещены ссылки на мероприятия.

В Городской библиотеке 1 июня в социальных сетях и на официальном сайте учреждения запущена игротека «Ходит лето по дорожкам».

                В библиотеке семейного чтения запущен конкурс детских рисунков «Что любят дети нашего города», конкурс продлится до 5 июня.

1 июня в онлайн формате был дан старт первому мероприятию из серии «Рисуем сказку» в рамках проекта «Чистый лист» 2020 года. Данный проект реализуется МБУК «Дворец культуры» города Амурска совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки социально-культурных инициатив «АРТ-ПРОЕКТ» и МКУК «Централизованная библиотечная система».

  В данном мероприятии могли принять участие все желающие рисовать. Участникам было предложено нарисовать волшебное серебряное блюдечко и наливное яблочко. Любители изобразительного искусства подошли к заданию творчески и дорисовали в центре блюдечка воображаемые сюжеты. Планируется продолжение серии онлайн мероприятий «Рисуем сказку». 

Работы участников серии мероприятий принимаются до 30 июня. Публикацию работ можно посмотреть на страничке в социальной сети «Одноклассники» и социальной сети «Instagram».

Всего мероприятие набрало 401 просмотр на канале YouTube и на страничке в социальной сети «Одноклассники». Фото работ прислали 4 человека, в том числе 3 детей.

Прочитано 5618 раз
Вегера Анастасия Сергеевна

Последнее от Вегера Анастасия Сергеевна