Важнейшей составляющей культурного потенциала города является МКУК «Амурский городской краеведческий музей», как основной хранитель культурного наследия, культурных ценностей и культурных традиций. Он является базой дальнейшего культурного развития города и района.      Амурский музей работает с 1972 года. Директор Марченко Ольга Сергеевна.  В музее находится более 14 тысяч единиц хранения предметов по истории родного города и края, славянской и нанайской культуры. Ведется целенаправленное комплектование музейных коллекций.          Основным видом деятельности музея традиционно является проведение театрализованных и тематических мероприятий, обзорных экскурсий и информационных  программ, внедряются и используются современные компьютерные технологии(лекции-презентации, видеосюжеты, иллюстрации и слайд-фильмы с применением мультимедиа аппаратуры).

На основе информационной базы музея проводятся лекции, консультации по истории, культуре, природы Амурского района и Хабаровского края в целом.      В витраже учреждения «Окно музея» ежегодно   представляются выставки к календарным, профессиональным  и праздничным датам. Усовершенствован экспозиционный показ музейных коллекций. В планах музея – стать одним из ведущих центров культурной жизни города.

Амурский городской краеведческий музей приглашает посетить экспозиции, выставки и залы музея. Музей принимает заявки на обзорные, тематические итеатрализованные экскурсии по историческому краеведению, по славянской и нанайской культуре, к календарным праздникам. Наш адрес:   г.Амурск,  просп. Комсомольский, 9.

Cайт учреждения:  museum.amursk.ru

Контактный телефон: 99-639 Часы работы: с 10.00  до 17.00 часов  все дни недели,  кроме воскресенья и понедельника. В зимний период музей работает с 09-00 до 17-00 все дни, кроме понедельника, вторника. 

У нас вы можете приобрести сувенирную продукцию, рассказывающую об истории Амурска и его культурном наследии.

Прочитано 4043 раз