Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

МБУК "Ботанический сад" был открыт 17 марта 1988 года.  Его основателем стал Геннадий Алексеевич Кузьминых, который занимался организацией строительства и хозяйством: высадкой растений и созданием подходящих для их культивирования условий. В настоящее время Ботаническим садом руководит Попова Анжелика Сергеевна.

С декабря 2020 года учреждение переименовано в муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр досуга "Ботанический сад".

Основная деятельность «Ботанического сада» направлена на экспозицию, сохранение, разведение и реализацию населению ценных, редких и охраняемых тропических и субтропических растений, эстетическое воспитание и экологическое просвещение жителей и гостей города. За годы работы сад стал не только изюминкой города, но и края.

Флора «Ботанического сада» представлена растениями  практически со всех континентов  земного шара. В этом оазисе обжились кактусы из знойных пустынь Мексики, лианы из влажных тропических лесов Амазонки, фикусы и чайные из юго-восточной Азии и многие другие уникальные растения. Их  собрано более 100 видов, (около 600 экземпляров). Каждый из сотрудников с любовью и трепетом относится к «Ботаническому саду» и с нетерпением ждет новых посетителей.

Для посетителей мы предлагаем обзорные экскурсии, а так же тематические мероприятия и экскурсии для детей и взрослых которые фокусируются на одной конкретной теме: «Лекарственные растения», «Экзотические растения Японии и Кореи», «Пальма дерево жизни», «Фауна тропиков». Также в «Ботаническом саду» можно заказать «Тематические квесты » и программу «День рождения». Мероприятие «День рождения» проводятся для детей. Оно включает развлекательную программу, познавательные и активные игры. Для молодоженов Ботанический сад привлекателен как место для проведения фотосессий. По традиции молодой семье дарится саженец кофейного дерева.

Запись на любые мероприятия является обязательной и предварительной за неделю.

В «Ботаническом саду» вы можете приобрести декоративные растения на любой вкус: экзотический филодендрон, лечебный Мирт и Мураю, цитрусовые Лимоны и Мандарины, невероятную по своей красоте Бугенвилию, и еще более 50 видов растений, представленных на продажу. Поклонников сувенирной продукции наш сад так же порадует разнообразием выбора. Значки, брелоки, магниты и многие другие сувениры ждут вас на полках витрин.

Режим работы: среда - воскресенье с 10.00 до 18.00  без выходных, перерыв с 13.00 до 14.00

понедельник-вторник: ВЫХОДНОЙ. 

Контакты: Тел. (42142) 99785

Адрес: 682640, Хабаровский край, г.Амурск, ул.Школьная д.11

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

сайт: http://botsad.amursk.ru/

Прочитано 1773 раз