Суббота, 12 марта 2016 21:10

Город Амурск – победитель I Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России-2015»

В 2015 году город Амурск принял участие во Всероссийском конкурсе «Культурная столица малых городов России – 2015» в номинации «Город до 50 тысяч жителей».

Конкурс проводился  по инициативе Союза малых городов Российской Федерации, при поддержке: Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитета Государственной Думы по культуре, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, а так же  с участием творческих союзов России и ведущих научных и образовательных учреждений страны. Работа оргкомитета Конкурса строилась на принципах государственно-общественного партнерства, в тесном творческом и организационном взаимодействии с заинтересованными в поддержке культуры в своих муниципалитетах органами культуры субъектов Федерации.

В числе основных комплексных критериев Конкурса — активность социально-культурной жизни в городе; меры, предпринятые администрацией города по созданию условий для развития культуры и искусства в городе; конкретная деятельность в городе по его комплексному развитию через создание инфраструктуры деловой активности в сфере культуры и туризма: степень включенности города в социально-культурное пространство страны. 26 февраля в Москве в здании Правительства Москвы состоялось подведение итогов Конкурса и награждение победителей и дипломантов. В программе мероприятий по подведению итогов состоялось научно-практическое совещание в формате круглого стола «Малые города – от культуры провинциальной к культуре национальной», участниками которого стали главы городов и поселений участников Конкурса, представители управлений и отделов культуры, члены Оргкомитета и Экспертного совета Конкурса. Награждение победителей Конкурса, которое состоялось в Министерстве культуры Российской Федерации, торжественно открыла заместитель Министра культуры Российской Федерации А.Ю. Манилова. Город Амурск получил Диплом конкурса в номинации «За продвижение имиджа города средствами культурного туризма». Поздравляем всех работников учреждений культуры и амурчан с победой!

Прочитано 1134 раз Последнее изменение Четверг, 29 ноября 2018 11:31