Версия для печати
Вторник, 03 декабря 2019 15:01

Круглый стол "Мы все строим будущее"

Оцените материал
(0 голосов)

28 ноября во Дворце культуры стартовал восьмой фестиваль «Люди так не делятся»

, посвященный Дню инвалидов. Обычным людям трудно себе представить воочию, каково живётся тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого мы обычно называем инвалидами. А ведь каждый седьмой, живущий сегодня на планете человек является таковым. Человек с ограниченными возможностями, между тем, не утрачивает ни свойственного нашему виду интеллекта, ни обычных человеческих желаний и стремлений.

 

К сожалению, на его жизненном пути воздвигается множество барьеров самого разного характера и далеко не всегда они обусловлены объективными причинами. В творческой гостиной в 16.00 состоялся «круглый стол»- «Мы все строим будущее» с участием представителей власти, учреждений, организаций общественности города Амурска и Амурского района. Цель «круглого стола» - обсудить проблемы, касающиеся людей с ограниченными возможностями здоровья, найти общие пути решения, выстроить единый подход в работе с этой категорией граждан нашего города. В конце встречи Глава Амурска К.К. Черницына вручила благодарственные письма и денежные вознаграждения членам «Всероссийского общества инвалидов» Амурского района за активное участие в общественной жизни города. Далее, в холле Дворца культуры, состоялся проект «Чистый лист», где  все желающие занялись изобразительным творчеством.

В 18.30 в большом зале публика стала свидетелем конкурса «От сердца к сердцу» совместного выступления талантливых, одухотворенных людей с ОВЗ и творческих коллективов Дворца культуры. Фестиваль продолжится 30 ноября.

Прочитано 889 раз