Ребята узнали об одной из самых трагических дат в истории России – 22 июня 1941 года. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Юные читатели услышали, какой тяжёлой и кровопролитной была Великая Отечественная война, завершившаяся 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока.
Дети познакомились с памятными акциями, которые проводятся в России 22 июня. Одна из них – общенациональная акция «Свеча памяти», когда по всей стране зажигают свечи в память о погибших.
В завершение дети узнали, как бережно граждане нашей страны сохраняют и чтут память всех погибших. С 2020 года в День памяти и скорби проходит общероссийская минута молчания – в 12:15 по московскому времени. В этот миг народы России скорбят по соотечественникам, ценой жизни защитившим Отечество.
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
https://culture.amursk.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=2547:my-budem-pomnit&Itemid=119#sigProIdf2167568a1















