Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Пятница, 10 апреля 2026 10:02

«Покорители космоса»

Оцените материал
(0 голосов)

07 апреля для учащихся 1 - 4 классов в библиотеке семейного чтения прошло внеплановое мероприятие – конкурсно-игровая программа «Покорители космоса», посвящённая Дню космонавтики.

В начале мероприятия провели познавательную беседу «Что мы знаем о космосе». Ребята с большим интересом отвечали на вопросы космической викторины о загадочной Вселенной, а также посмотрели вдохновляющий отрывок из документального фильма о легендарном полёте первого космонавта.

Затем юные путешественники разделились на команды и приняли участие в захватывающих космических играх. Они успешно прошли настоящие испытания на готовность к полёту: проявили ловкость, силу, смекалку и эрудицию. Каждый участник смог хотя бы на мгновение почувствовать себя настоящим космонавтом – покорителем звёздных просторов.

В завершение программы дети своими руками смастерили трогательную поделку из бумаги – звёздную собаку, которая стала символом верности и отваги четвероногих первопроходцев космоса. Присутствовали 12 человек.

Прочитано 42 раз