С наступлением холодов жизнь в зимнем лесу замирает. Его обитатели — звери и птицы — стараются укрыться от мороза и ледяного ветра, приспосабливаясь к суровому времени года каждый по-своему.
Ребята совершили увлекательное путешествие по заснеженному лесу. Они посмотрели красочный видеоролик, познакомились с лесными жителями и узнали много нового: кто из животных впадает в спячку, кто меняет окрас, а кто делает запасы на зиму. С большим интересом дети рассмотрели, как устроены логово волка, берлога медведя, нора лисы, кладовые белки и гнездо ёжика. Чтобы закрепить увиденное и услышанное, ведущая провела викторину «Животные леса», с вопросами которой ребята без труда справились. А благодаря «Зимним загадкам», ребята вспомнили зимующих обитателей наших сибирских лесов.
Мероприятие прошло весело и интересно, расширило познания детей о мире животных и птиц.
В завершение мероприятия ребята также смогли познакомиться с детскими журналами. Присутствовало 18 чел. (дошк.).
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
https://culture.amursk.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=2275:poznavatel-nyj-ekourok-kholodno-v-lesu&Itemid=119#sigProIdd58791e04b














