Библиотекарь рассказала ребятам о том, что Россия славится, как многонациональное государство, и что на ее территории проживает более 190 народов. У каждого народа своя история, свои обычаи, своя древняя культура и свои сказки. Сказки любили во все времена и взрослые и дети. И хотя сюжеты разных сказок могут быть похожими, сами сказки всегда национальны, наполнены многочисленными деталями быта того народа, той земли, где живет сказка.
Ребята вместе с библиотекарем прочитали вслух несколько сказок: русскую сказку «Каша из топора», татарскую народную сказку «Три сестры» и ненецкую народную сказку «Кто лепёшки съел?»
Ребята с интересом рассматривали иллюстрированные сказки народов России из фонда библиотеки. Каждая история оставила в сердцах детей каплю красоты, мудрости и уважения к другим культурам.
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
https://culture.amursk.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=2261:skazki-narodov-rossii&Itemid=119#sigProId51f2b2d20a














