Среда, 07 августа 2019 10:03

Визит – центр

Оцените материал
(0 голосов)

 02 августа в Ботаническом саду состоялось торжественное открытие Визит – центра, который был построен в рамках социального проекта: «Лучик добра».

Строительство финансировала компания: «Полиметалл». Данное помещение - это то, что можно назвать словами: «Доступная среда». Визит - центр рассчитан на возможность посещения детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), что  позволяет им принять участие в различных мероприятиях, проводимых в Ботаническом саду, а также увидеть некоторых представителей флоры и фауны оранжереи.

С поздравлениями и пожеланиями выступили Глава города Черницина К.К. и ведущий специалист по персоналу АГМК «Полиметалл» Малкова И.Г.

На открытии присутствовали: Заместитель главы г. Амурска по социальным вопросам Захарова Е.Н.; Заместитель главы г. Амурска  по ЖКХ Бобров К.С.; начальник отдела культуры и искусства администрации Амурского муниципального района Баланова О.А.; начальник Финансового отдела администрации г. Амурска Панишева С.С.; начальник отдела культуры г. Амурска Клюс Н.Н.; директор ООО «Интерьер» Логачёв А.Н; Председатель Совета ветеранов г.Амурска Захарова Г.П.; депутат Собрания Депутатов Скворцов А.В. Также приглашёнными гостями были руководители учреждений культуры города Амурска; представители инвалидов и людей с ОВЗ Васюхно С.С., Сутурина Н.Н., представители СМИ.

Открытие продолжилось проведением мероприятия для участников любительского объединения «Зеленая планета» и детей из отделения реабилитации центра социальной помощи семье и детям г. Амурска в рамках проекта «Эко-лето». Мероприятие проведено на тему: «Воздух Владыки воздушного пространства», целями которого было, во-первых повторить свойства воздуха, выяснить, кто же кроме птиц живёт в наземно-воздушной среде обитания и обитает в воздухе, а также изучить последствия  исчезновения из биоценоза леса одного из экологических звеньев – птиц. Во вторых ребята отвечали на вопросы викторины: «Насекомые и птицы нам помогут удивиться», которую провела Сутурина Н.Н. По результатам ответов на вопросы дети получили  призы. В заключительной части занятия ребятам было предложено изготовить поделку оригами из цветной бумаги, которую помогали, выполнять ребятам Васюхно С.С. У каждого получилась своя Птица Счастья.

 Ботанический сад выражает глубокую благодарность компании «Полиметалл» и ООО «Интерьер» за новое светлое и уютное помещение и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Прочитано 1009 раз