Статьи и обзоры nachodki.ru
Понедельник, 26 февраля 2024 08:44

"Воинская слава России"

Оцените материал
(0 голосов)

23 февраля в День защитника Отечества во Дворце культуры состоялось яркое событие - Открытый городской фестиваль патриотического творчества «Воинская слава России».

Перед началом Гала-концерта фестиваля в фойе состоялись: выставка современного и национального казачьего оружия, предоставленного воинской частью № 59313-39 п. Тейсин и Уссурийским казачьим войском, мастер-класса по созданию поздравительной открытки, акция «Письмо солдату» и раздача традиционной солдатской каши.

Главным событием дня стал Гала-концерт Открытого городского фестиваля патриотического творчества «Воинская слава России». Итоги конкурса были подведены 20 февраля в закрытом очно-заочном режиме. Перед зрителями предстали лучшие номера – победители фестиваля:

- номинация «Вокал соло – дети» -  3 место Ксения Ивлева – «Девочка - Россия» МБУДО «Детская школа искусств» Амурского муниципального района (педагог Анастасия Бурлакова; 2 место Елизавета Берестовая «Детская МБУДО «Детская школа искусств» Амурского муниципального района» (педагог Черникова Дина); 1 место Полина Поздяева МБУДО «Детская школа искусств» Амурского муниципального района» (педагог Юлия Батенко).

- номинация «Хореография, коллективное исполнение до 14 лет»: 3 место танцевальный коллектив «Стиль» - КГКУ «Детский дом № 12» (руководитель Сергей Провозин); 2 место ДОХС «Грация» им. Н.И. Рековой «Дворец культуры» г. Амурск (руководитель Анастасия Бояркина, хореограф Дарья Итименева); 1 место ТК «Ювента» «Дворец культуры» г. Амурск, (руководитель Валерия Пряникова).

- номинация «Хореография, коллективное исполнение, старше 14 лет»: 3 место дуэт церемониального отряда «Витязь» МБОУ СОШ № 3 (руководители - Анна Зинченко, Илья Маськин); 2 место танцевальный коллектив «Ювента» «Дворец культуры» г. Амурск (руководитель Валерия Пряникова);1 место танцевальный Коллектив «Ювента» (руководитель Валерия Пряникова) и Образцовый коллектив народного танца «Радость» (руководитель Галина Пряникова, хореограф Алиса Козленко, постановщик номера Валерия Пряникова). 

- номинация «Военно-патриотическая постановка»: Объединение «Рысь» МБУДО «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий» и казачий, кадетский класс МБОУ СОШ №5 (руководитель Егор Денисов).

- номинация «Вокал соло 25»: 3 место Дина Черникова г. Амурск; 2 место Инна Томская «Дворец культуры» г. Амурск; 1 место Сергей Провозин г. Амурск.

- номинация «Вокал коллективное исполнение 25 +»: 3 место Народный ансамбль Уссурийских казаков «Станичники» г. Комсомольск - на – Амуре; 2 место Трио Роман Земцов, Татьяна Самойлова, Дина Черникова МКУК КДЦ «Рассвет» п. Известковый (руководитель Роман Земцов); 1место ансамбль русской песни «Вечерка» «Дворец культуры» г. Амурск (руководитель Анастасия Бурлакова).

- номинация «Вокально-инструментальное исполнение»: 3 место Андрей Чупин г. Амурск; 2 место Ансамбль казачьей песни «Вольница» «Дворец культуры» г. Амурск (руководитель Егор Денисов); 1место кавер-группа «Отражение» г. Амурск.

Концертные номера фестиваля получились грустными и веселыми, трогательными и лирическими, но все они были об одном о России, о русском человеке, о мужестве и любви к нашей Великой Родине. Как принято в финале мероприятия была проведена церемония награждения, начальник отдела культуры города Амурска Светлана Леонидовна Жабская поблагодарила всех участников и вручила дипломы, памятные призы и вкусные пиццы.

Финальной точкой мероприятия стал салют из блесток, как символ прощания. До встречи 2025 году!

Прочитано 103 раз