Шаблоны Joomla здесь
Пятница, 22 сентября 2023 11:59

Тематическая экскурсия «В поисках золота»

Оцените материал
(1 Голосовать)

     21 сентября в стенах музея стартовал проект «Взгляд в будущее» участниками проекта стали ученики 2 и 9 классов СОШ № 5. Сотрудник компании Полиметалл Пилипич Татьяна Алексеевна и экскурсовод музея Розицкая Елена Григорьевна провели для ребят тематическую экскурсию «Путь золота».

Весной 2023 года музей принял участие в конкурсе общественно-полезных проектов Амурского муниципального района, организатором которого является Управление образования, отдел молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района и компания «Полиметалл». На конкурсе был представлен проект «Взгляд в будущее» по профориентации детей и подростков. Этот проект реализовывается на 50 000,00 рублей с сентября по декабрь 2023 года совместно с сотрудниками Амурского гидрометаллургического комбината, которые принимают непосредственное участие в экскурсиях, в оформлении выставок и фотозон.

Очень понравилась ребятам история о том, как образовалась наша планета и откуда здесь появился драгоценный металл, также экскурсанты подержали в руках золотосодержащую руду, из которой металлурги извлекают частицы золота. Юные амурчане на время смогли стать очевидцами извержения вулкана и образования золотых частиц при помощи песка, магмы и воды. Этапы пути этого благородного металла непросты, будь то геологоразведка, добыча руды в карьере, переработка на обогатительной фабрике или же автоклавная технология производства драгоценного металла, которую, между прочим, первым в России применил «Полиметалл» в Амурске, на Амурском гидрометаллургическом комбинате. О деятельности компании «Полиметалл», можно ознакомится по стационарной выставки в музее. Тематическая экскурсия прошла познавательно и интересно.

В конце мероприятия ребята были награждены сувенирами.

Прочитано 122 раз