Статьи и обзоры nachodki.ru
Пятница, 11 августа 2023 15:28

"Медовые секреты"

Оцените материал
(0 голосов)

В последний день недели, воспитанники МБДОУ № 14 посетили Ботанический сад. У дошколят была уникальная возможность была уникальная возможность разгадать тайны мёда, приняв участие в квест – игре «Медовые секреты».

 На первом этапе ребята отправились на «пасеку», где в игровой форме познакомились с пчелиной семьёй, продуктами пчёловодства, формах использование мёда в разных сферах (медицина, косметология, питание), а также с разными видами меда. Продолжая свое путешествие по пасеке, дети отправились по медвежьему следу, который привел их на лесную поляну, где ребята приняли участие в подвижных играх «Медведь и пчёлы», «Кто больше соберет мёда?».

В завершении своего путешествия дошкольники посетили медовую лабораторию и с помощью простых опытов определяли качество собранного меда.

Вывод: мёд – удивительно вкусный продукт, который приносит пользу для организма человека. Дети, с помощью не сложных опытов, смогли в нашей природной лаборатории узнать, как можно определить качество меда, его зрелость и полезность для здоровья! Закончилось мероприятие прогулкой по оранжерее и территории Ботанического сада.  

Прочитано 118 раз