Акция "Свеча памяти"
В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти». До 22-го июня по всей стране будут зажигать свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Уже сейчас на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу.
"Остров сокровищ"
Кто из нас в детстве не мечтал стать пиратом хоть на денёк?
"Символы России"
В Городской библиотеке был проведён познавательный час "Символы России”.
"Мы вместе!"
9 июня в преддверии Дня России на проспекте Победы у зоны фонтана развернулась «Ярмарка амурских рукодельниц», представители автономной некоммерческой организации "Арт-Проект" в рамках проекта «Чистый лист» провели мастер-класс по рисованию, участники студии эстрадного вокала Андрея Лунгу исполнили песни о нашей Родине и советского периода нашей страны в рамках проекта «Культурная пятница - 2023».
Фестиваль "Золото и Серебро"
12 июня специалисты Ботанического сада приняли участие в городском литературном фестивале "Золото и Серебро", посвящённому русской литературе.
"Я - Амурчонок !"
08 и 11 июня к 65- летию города Амурска для участников любительского объединения «Зеленая планета» в Ботаническом саду прошло 2 мероприятия «Я – амурченок».
"Знай свой город"
08.06.2023 г. для воспитанников группы №11 и группы №5 детского сада № 49 к 65-летию города Амурска в библиотеке состоялся час краеведения «Знай свой город».
«Любимый мой город – Амурск»
В событийном пространстве читального зала Модельной Городской библиотеки прошёл творческий час «Любимый мой город – Амурск» для воспитанников МБДОУ детский сад №48.
Кукольный спектакль "Жихарка"
8 июня юные актёры детского Образцового театра «Маска.Рад» (режиссёр Людмила Качесова) с кукольным спектаклем «Жихарка» приехали в гости к ребятам из детского сада № 48.
«Нескучная химия!»
8 июня на смотровой площадке Дворца культуры участники школьной площадки МБОУ НОШ №7 побывали в гостях у «ученого-химика».
"Амурск - город цветов!"
Ботанический сад приглашает жителей и гостей города
«Музыка для всех»
07 июня 2023 года гостями Дворца культуры стали школьники из посёлка Иннокентьевка Нанайского района Хабаровского края.
"Умный пешеход"
7 июня во Дворце культуры состоялась игра-викторина по правилам дорожного движения «Умный пешеход».
квест-игра «Знатоки Пушкина»
06 июня в Городской библиотеке для детей из центра «Натуралист» была проведена квест-игра «Знатоки Пушкина»
Киноклуб «Хамелеон»
06 июня во Дворце культуры состоялась встреча киноклуба «Хамелеон».